Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 08:59

Поделки из осенних листьев

Осень – один из самых красочных сезонов года. В это время года безумное количество возможностей воплотить свои способности в изготовлении поделок из природного материала. В данном случае из опавших, разноцветных, сухих листьев.

Сова

Взять прочный картон, нарисовать контур силуэта совы и аккуратно его вырезать. Заготовить детали для глаз (2 шт. желтого цвета и черного), для лапок (2 шт. красного цвета) и один красный треугольник для клюва.

На контур, начиная снизу, клеим сухие листочки, чередуя цветовую гамму желто-бронзового оттенка.
По завершении «оперения» совы, клеим лапки поверх листьев.
Берем сначала желтые круглишки для глаз, клеим сверху черные – глазки готовы.
Выбираем подходящие, вытянутые листики (2 шт.) и клеим их на макушку совы – ушки на макушке!
Треугольник – это клюв. Клеится чуть ниже глаз – посередине.

Рыба

На прочном картоне рисуется контур рыбки и аккуратно вырезается. Вырезать по 2 кружочка на глазки и контур головы из картона.

Обклеить листиками туловище
Приклеить голову
Приклеить глазки и хвостик
Можно подвесить на ниточку

Рамочка

Взять плотный картон, заготовить 2 квадрата, на одном из них наметить контур меньшего квадрата посередине и аккуратно его вырезать. Возьми любимую фотографию, помести ее между заготовленными квадратами и склей их. Сверху обклей листьями. Рамочка готова!