13.08.2020, 02:26
Главная Родительская страничка Регистрация Вход

ОБУЧАЕМ ДЕТЕЙ РАЗДЕЛЬНОМУ СБОРУ МУСОРА

«Ребенок в комнате – закрой окно!" пройдите по ссылке:https://cloud.mail.ru/stock/fgMhi7FonN21uHnm5KEaHg2f

Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна

Уважаемые родители!

• Не оставляйте окна открытыми, если дома маленький ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить её навсегда.
  • Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая как надёжную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.
  • Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
  • Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.
  • Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
  • Установите на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.
  • Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими.
  • Тщательно подбирайте аксессуары на окна для детской комнаты. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должные быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может в них запутаться и спровоцировать удушье.
  • При возможности посадите под окнами зелёные насаждения, которые смогут смягчить приземление в случае выпадения ребёнка из окна.                                                                     Будьте бдительны!

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "Безопасность ребенка при открытых окнах"

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

БЕСЕДА С ДЕТЬМИ "ОПАСНОСТИ НА ПОДОКОННИКЕ"

БЕСЕДА С ДЕТЬМИ "БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА"