20.09.2019, 15:50
Главная Информация для поступающих Регистрация Вход

Наш детский сад встречает дошколят
И стать твоим товарищем он будет очень рад.
Сто шестьдесят забавных мальчишек и девчат
Приходят ежедневно в наш славный детский сад.

А няни, воспитатели им создают уют,
Читают сказки маленьким и песенки поют.
Заботливы, как мамы, приветливы добры.
Они тебя научат всем правилам игры.

А вместе с воспитателем ты будешь петь, плясать
И в царстве математики научишься считать.
Играть в снежки и салочки научит детвора
И получать подарочки под громкое: «Ура!».

Но всех не перечислить великолепных дел
Всему тебя научат, лишь только б ты хотел.
Один в своей квартире ты больше не сиди,
Возьми за ручку мамочку и в садик приходи.

Ты станешь полноправным участником затей,

и будешь очень счастлив в кругу своих друзей!

Дни летят, проходят месяцы...Не успеешь оглянуться и малыш подрос, пришла пора отдавать его в детский сад. Бывает, родители недолго думают над тем, в какой садик вести сына или дочку. Главное, чтобы недалеко от дома, - иначе на работу можно опоздать. Это, конечно, аргумент. Однако если вам не все равно, что будет происходить с ребенком в ваше отсутствие, то лучше подойти к выбору дошкольного учреждения ответственно: не полениться и лично наведаться в некоторые из них.

Попав в наш детский сад, ваш малыш будет окружён добрыми и заботливыми сотрудниками, всегда готовыми прийти ему на помощь.

- здесь его научат ухаживать за собой, жить в детском коллективе, сотрудничать со взрослыми и сверстниками;
- постепенно ваш ребёнок поймёт, что нужно уважать чужое мнение, тут у него появятся товарищи и друзья;
- на занятиях у него будут развивать память, внимание, воображение, логическое мышление; научат внимательно слушать художественные произведения, читать стихи, составлять и пересказывать небольшие сказки и рассказы; научат петь и танцевать; разовьют его физические способности (в беге, прыжках, лазании, спортивных играх и упражнениях); он будет уметь рисовать, лепить, конструировать из строителя и бумаги, делать аппликации.

ОФОРМЛЯЕМСЯ В ДЕТСКИЙ САД

Для того чтобы ребенок мог быстро и безболезненно адаптироваться к условиям дошкольного учреждения, необходимо готовить его к поступлению в детский сад. Родители не всегда в должной мере осознают, что, приходя в детский сад, ребенок попадает в иные условия, существенно отличающиеся от домашних.
Поэтому мы вручаем Вам Памятку, в основе которой – информация рекомендательного характера о пребывании ребенка в детском саду.

Памятка для родителей

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00. Выходные днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни. Прием детей с 7.00 до 8.00.
Помните: своевременный приход и уход ребенка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.
О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причины необходимо обязательно сообщить в ДОУ до 9.00.
Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия или отсутствия в летний период, предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и обследование на гельминты.
Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

Плата за содержание ребенка вносится в «Сбербанк» по выписанной квитанции за месяц вперед, но не позднее 20 числа каждого месяца.
Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.
Родители должны отчитаться об оплате перед воспитателем в течение трех дней, представив оплаченную квитанцию, при болезни или отсутствии ребенка в ДОУ родители должны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

Требования к внешнему виду и одежде детей

• опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
• умытое лицо;
• чистые нос, руки, подстриженные ногти;
• подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
• чистое нижнее белье;
• чистые ноги
• наличие достаточного количества носовых платков.

«  Сентябрь 2019  »