22.09.2020, 04:49
Главная Конкурс чтецов Регистрация Вход

ОТЧЕТ О КОНКУРСЕ ЧТЕЦОВ "О ПОДВИГАХ, О ДОБЛЕСТИ, О СЛАВЕ!"

26 февраля в нашем дошкольном учреждении состоялся конкурс чтецов «О подвигах, о доблести, о славе!», посвященный Году памяти и славы (75-летию Великой Победы). Основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств, любви к Родине, уважение к героям Великой Отечественной войны и умение видеть художественно-выразительные средства, которые используют поэты для раскрытия темы. В конкурсе приняли участие 26 воспитанников из средних, старшей и подготовительной к школе групп. Подрастающее поколение отделяют от событий Великой Отечественной войны многие годы, но стихи воскрешают в памяти подвиг наших дедов и прадедов. Все участники продемонстрировали яркое, эмоциональное исполнение стихотворений о Великой Отечественной войне. Дети читали наизусть стихи Т.Шорыгиной, Л.Олифировой, Г.Щербаковой, Е.Благининой и многих других известных и малоизвестных поэтов, посвятивших свои произведения Великой Отечественной войне. Искренность и артистизм, с которыми дети рассказывали стихи, приятно удивили всех членов жюри. Выбрать лучших -непростая задача для жюри, настолько равноценными оказались участники. После подведения итогов все участники были награждены грамотами участников и победителей.

Среди детей средних групп (возраст 4-5 лет)

1 место –Лукашов Ярослав

2 место- Кичемаев Кирилл

3 место- Лахно Кирилл.

Среди детей старшей группы (возраст 5-6 лет)

1 место- Мичулис Эмма

2 место-Сурдакова Полина

3 место- Нюппенен Эрик, Киракосян Эдгар.

Среди детей подготовительной к школе группы (возраст 6-7 лет)

1 место-Горелов Аркадий, Симончик Алиса

2 место- Новожилова Настя

3 место- Черемисина Ангелина.

Единогласным решением жюри 12 чтецов от нашего дошкольного учреждения отправить для участия в седьмом городском конкурсе чтецов «О доблести, о подвиге, о славе», посвященный Году памяти и славы (75-летию Великой Победы) и Всемирному дню поэзии.

Проведение такого мероприятия важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. Благодаря таким мероприятиям никто и никогда не забудет подвиги советских солдат в Великой Отечественной войне.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!!!

«  Сентябрь 2020  »