22.05.2019, 02:10
Главная Охрана жизни и укрепление здоровья детей Регистрация Вход

Охрана жизни и укрепление здоровья детей

В ДОУ используется следующая лечебно – профилактическая работа с детьми: физиопроцедуры; массаж (общий, лечебный, хождение по ребристой доске); фитотерапия (полоскание полости рта отварами трав); витаминотерапия (аскорбиновая кислота, ревит).
            Физкультурно-оздоровительная работа: физкультурные занятия босиком; подвижные игры и физические упражнения на свежем воздухе; утренняя гимнастика с обязательным бегом на выносливость и дыхательными упражнениями; дыхательная гимнастика после сна; спортивные игры и соревнования; элементы точечного массажа и пальчиковые упражнения для укрепления здоровья. Формирование у детей представлений о здоровом образе жизни: изучение программы по валеологии; обучение навыкам оказания элементарной помощи; привитие стойких культурно-гигиенических навыков.
            В детском саду работает медицинская сестра Голуб Татьяна Владимировна, которая осуществляет контроль за здоровьем детей, занимается проведением профилактических прививок;проводит  прием детей, осмотр их состояния здоровья; контроль за чистотой групп, игрушек, посуды.
Проводятся лечебно-профилактические работы с детьми: витаминизация, наблюдение за проведением мероприятий после дневного сна, массажи, полоскание полости рта.   Беседа с родителями в период адаптации ребенка, подготовка консультаций.
           Функционирует медицинский кабинет, изолятор. Проводится периодическое кварцевание групп.

«  Май 2019  »