14.12.2019, 00:55
Главная Новости дошкольного учреждения Регистрация Вход

11 декабря 2013  проходил  открытый просмотр режимных моментов во второй младшей группе с использованием нестандартного оборудования. Воспитатели всех возрастных групп наблюдали за  гимнастикой  пробуждения, дыхательной гимнастикой,  гимнастикой  для глаз, босохождением по массажным коврикам и «дорожкам здоровья». Дети  тянулись к солнышку, доставали ручками облака, путешествовали по лесной полянке, превращаясь в лисичек, медвежат и зайчат.

С 9 по 13 декабря в детском саду проходил конкурс семейных рассказов «Поговорим о папах».Дети  с большим удовольствием составляли рассказы совместно с родителями о своих папах, читали стихи, приносили фотографии, где они вместе с папами играют в футбол, катаются на квадрацикле, едут на рыбалку, собирают грибы, отдыхают на природе. Итогом конкурса  стали красочные групповые газеты.

5 декабря 2013 года в музыкальном зале детского сада состоялся творческий отчет фольклорного кружка «Ручеек». Руководителем которого является музыкальный работник,  педагог высшей категории  - Терещенко Светлана Николаевна. Основной целью данного  мероприятия: учить  детей двигаться свободно и непринужденно, выразительно передавать фольклорные образы на основе собирательного материала осенних календарных праздников ,воспитывать ребенка в традициях отечественной народной культуры, формирование бережного отношения  и любви к ней. Тема вечера «Осенние посиделки». Дети с удовольствием исполняли  ярморочные   песни, потешки, поговорки, скороговорки, играли на русских народных инструментах, исполняли русские народные песни  «Как у нашей Дуни», «Во кузнице», «Купим мы бабушка…», «Кострома». Зрители-дети старшего дошкольного возраста, так же приняли активное участие в подвижных русских народных играх.

В дошкольном учреждение к педагогическому совету " Нестандартное оборудование, как элемент закаливающих процедур и профилактики заболеваний" с 25 ноября по 27 ноября 2013 года прошли открытые показы непосредственно - образовательной деятельности, совместной деятельности детей и воспитателя. В старшей группе было проведена физическая культура с использованием нестандартного оборудования.

17 мая 2013 года в МКДОУ №28 проходили "Малые Олимпийские игры".

В соревнованиях приняли участие 3 команды:
"Непоседы"-МДОУ №28, "Солнышко"-МДОУ№33,"Крепыши"-МДОУ№25.
Ребята соревновались в быстроте, ловкости, попадании в цель. Озорной Карлсон провел с детьми разминку с гантелями и  лентами. На протяжении всех игр Карлсон веселился и шутил вместе с детьми. В паузах, между конкурсами, выступали с концертными номерами дети из детского сада №28. В конце Малых Олимпийских игр все участники были награждены воздушными шарами и грамотами за участие.

В физкультурно - оздоровительном комплексе 19 мая 2013 года проходили соревнования " Папа, мама, я - спортивная семья".
В соревнованиях принимала участие наша семья Долговых - мама-Татьяна Николаевна - главный бухгалтер нашего детского сада,
папа Игорь Николаевич, дочери Катя - учащаяся 2 класса шк.№ 17 и Вика - наша воспитанница. Задорно и весело проходили состязания,
но наши родители были лучше всех. Молодцы!

Поздравляем всех с праздником День Победы! В нашем детском саду к 9 Мая прошли тематические утренники,
 посвященные  Дню Победы.
Ребята слушали песни о войне, подпевали песню " Катюша", воспитатели рассказывали о трудных годах войны,
рассматривали иллюстрации и читали стихи.

В детском саду с 4 февраля по 22 февраля 2013 года прошел конкурс из пластичного материала
среди воспитанников и их родителей " Уши, ноги и хвосты". Творчество, фантазия, способности
родителей и детей произвели огромное впечатление на жюри конкурса. Участники были награждены
грамотами и подарками.

В детском саду прошла неделя "Оригами" - создание поделок из складываемой бумаги.
Воспитатели, дети и их родители проявляли мастерство и творчество при создании поделок.
Ребятм было интнресно сладывать треугольники, а потом составлять из них поделки.

«  Декабрь 2019  »