14.11.2018, 04:10
Главная Неделя здоровья Регистрация Вход

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

С 02.04.18 г. по 06.04.2018 года в нашем дошкольном учреждении проходила «Неделя здоровья»

Были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».
Основная цель: пропаганда среди воспитанников детского сада и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

В воспитательной работе широко использовались различные методы и приемы для физкультурно-оздоровительной работы с детьми:
• чтение и разучивание произведений художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни;
• просмотр презентации «Виды спорта;
• Познавательные беседы «Мы дружим с физкультурой», «Почему нужно много двигаться? » «Если хочешь быть здоров », «Где живут витамины», «Чистота и здоровье»;
• разнообразные дидактические игры - «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы… », «Полезная еда», «Угадай вид спорта»;

• непрерывная – образовательная деятельность физкультурно-оздоровительного и познавательного цикла.
Правильное питание, мытье рук перед едой, занятие утренней зарядкой, борьба с микробами и много чего другого - это залог нашего здорового образа жизни.

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый последующий день был не похож на предыдущий.

«  Ноябрь 2018  »