19.10.2018, 18:35
Главная МАСЛЕНИЦА Регистрация Вход

МАСЛЕНИЦА

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». Здесь всегда находятся желающие силой потягаться, удаль свою показать, вкусными блинами угоститься да песни попеть. Глубокие нравственное начало содержит чин покаяния в день Прощеного воскресения. Масленица один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Познакомить детей с традициями проведения этого праздника можно, но непосредственное участие в празднике оставляет более полное и глубокое представления о нем. Дает детям возможность понять всю глубину, широту и глубокий смысл этого веселого и немножко грустного праздника. Поэтому и возникла идея в проведении праздничного гулянья «Масленица» силами педагогов, родителей и ребят. Дети и педагоги исполняли веселые частушки, пели заклички, играли в хороводные игры, перетягивали канат, катались на разноцветных каруселях.По традиции,  в конце праздника угощались вкусными , ароматными блинами в группах дошкольного учреждения.

ПРАЗДНИК УДАЛСЯ НА СЛАВУ!

«  Октябрь 2018  »