20.09.2019, 15:23

Председатель Совета родителей: Журавлева Галина Анатольевна

Председатель Педагогического совета: Портнягина Елена Кузьминична

Заместитель заведующего по финансовым вопросам: Кабанец Ирина Ильдусовна

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе: Елкина Татьяна Валерьевна

Учитель - логопед: Серебрякова Алина Николаевна

Музыкальный руководитель: Терещенко Светлана Николаевна

Заведующий хозяйством: Тимохина Лариса Владимировна

Медицинская сестра: Голуб Татьяна Владимировна

Положение о совете образовательного учреждения

Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа детей дошкольного возраста.

В настоящее время в учреждении функционирует 6 групп.

Численность воспитанников – 186 ребенка.

В группах осуществляется дошкольное образование в соответствии с основной общеобразовательной программой образовательного учреждения.

Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура– общественное управление:

-  педагогический совет;

-  общее собрание коллектива;

-  родительский комитет;

деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.

I уровень – заведующий ДОУ.

Управленческая деятельность заведующей обеспечивает - материальные, организационные, правовые;

социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

II уровень – заместитель заведующего по воспитательно - методической работе, заведующий хозяйством.  Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.

Организационная структура МБДОУ «Детский сад №25»

Учредитель – осуществляет государственный надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования,  осуществляет государственный контроль качества образования,  осуществляет контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью Учреждения,  утверждает Устав Учреждения, изменения и дополнения к нему,  принимает решение о переименовании, ликвидации, реорганизации в установленном порядке.

Заведующий –  назначается и освобождается от занимаемой должности распоряжением главы Артемовского городского округа в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации на основании трудового договора. Осуществляет руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом, несет ответственность за деятельность Учреждения.

Заместители заведующего  –   заместители заведующего назначаются на должность заведующим учреждения, заместитель заведующего по финансам согласовывается с  финансовым управлением администрации Артемовского городского округа .

Совет Учреждения– коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом. Полномочия Совета: утверждает план развития Учреждения,  содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Учреждения, утверждает направления их расходования, вносит предложения по составлению плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения,  утверждает Правила внутреннего распорядка, Правила поведения обучающихся и иные локальные акты, в соответствии с установленной компетенцией.

Педагогический совет –  является постоянно действующим органом самоуправления Учреждения, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Родительский комитет Учреждения – создаются в целях содействия Учреждению в осуществлении воспитания и обучения детей в Учреждении. Родительский комитет призван содействовать Учреждению в организации образовательного процесса, социальной защите обучающихся, обеспечении единства педагогических требований к обучающимся.

«  Сентябрь 2019  »