Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 13:15

"Осень, в гости просим!"

Праздник осени.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей первой младшей,- средней группы прошел утренник под  названием  «Осень, осень, в гости просим».

Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли ежик, белочка, прилетели пчелки, принесли гостинцы: грибы, орешки, мед.  Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью, но неожиданно «прилетела» болотная Кикимора.  Она попробовала гостинцы и хотела забрать все подарки. На помощь ребятам пришла добрая осень и прогнала злую старуху.  Вместе с Осенью воспитанники продолжили увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в ежика, белочку, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - исполнение ролей, подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов и песен.