17.08.2018, 06:05
Главная Декада инвалидов Регистрация Вход

3 декабря - Международный день инвалидов

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства. прав, и благополучия.

Декада инвалидов - это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям.

Педагоги старших  и подготовительных групп нашего детского сада  проводят  с детьми беседы на темы: "Что такое милосердие?" "Быть добрым не стыдно" "Я вырасту, чем смогу помочь инвалиду?" Оформляют информационные стенды "Милосердие", "Работа с детьми инвалидами".Проводят акции "Доброе сердце", выставки рисунков "Краски жизни". Также в нашем дошкольном учреждении стало традицией посещать общество инвалидов в преддверии Международного дня инвалидов.Воспитанники, совместно с родителями  и воспитателями изготавливают подарки своими руками.Музыкальный руководитель готовит небольшой концерт, на котором дети исполняют задорные частушки, стихи детских писателей, песни. Встречи проходят в доброжелательной обстановке, детей благодарят и приглашают для участия на следующий год.

«  Август 2018  »