14.11.2018, 04:20

в рамках проведения

проведения II  городской театральной недели

с 07.11.2017 по 17.11.2017

Цель: Развитие способностей детей средствами театрального искусства

Задачи театрализованной недели:

Создать условия для развития творческой активности детей, участвующих в театральной деятельности.

Совершенствовать артистические навыки детей в плане переживания и воплощения образа, а также их исполнительские умения.

Обучать детей элементам художественно-образных выразительных средств (интонация, мимика, пантомимика).

Активизировать словарь детей, совершенствовать звуковую культуру речи, интонационный строй, диалогическую речь.

Формировать опыт социальных навыков поведения, создавать условия для развития творческой активности детей.

Познакомить детей с различными видами театра (кукольный, пальчиковый,музыкальный, детский, и др.).

Развить у детей интерес к театральной игровой деятельности.

Содержание мероприятий

07.11.17

Беседы о театре, изготовление театрализованных игрушек по выбранной теме, создание театра для кукол «Театр моей мечты»

Зам.зав. по ВМР

Воспитатели всех возрастных групп

08.11.17

«Будущие художники-оформители». Беседы о профессиях работников театра, чтение сказок, рассматривание иллюстраций, видеоматериалов о театральных профессиях, изготовление декораций, атрибутов по инициативе детей.

Зам.зав. по ВМР

Воспитатели всех возрастных групп

09.11.17

Подготовка и драматизация сказок по предварительному выбору детей и педагогов, изготовление костюмов и атрибутов.

воспитатели средних, старших, подготовительной к школе групп

10.11.17

Индивидуальная работа с детьми по развитию интонационной выразительности, пантомимы, этюдные упражнения, репетиция спектакля.

Заместитель заведующего по ВМР, музыкальный руководитель, воспитатели всех возрастных групп

13.11.17

Подготовка к драматизации сказок, игры-драматизации, показ различных видов театра.

воспитатели всех возрастных групп

14.11.17

Просмотр содержания и эстетичности театрализованных уголков, атрибутов для игр-драматизаций

15.11.17

Подготовка информации для родителей по организации театрализованной деятельности. Открытые выставки-презентации разных видов театра.

16.11.17

«Малыши идут в театр» (старшие дошкольники –малышам). Драматизация сказок по выбору детей и педагогов.

музыкальный руководитель, воспитатели всех возрастных групп

17.11.17

Конкурс: викторина «Волшебный мир театра»- подготовительная к школе группа. Выставка семейного конкурса прикладного творчества «Театр своими руками»

ФОТООТЧЁТ ПО ТЕМАТИЧЕСКОЙ НЕДЕЛЕ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»