17.08.2018, 06:05
Главная МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ Регистрация Вход

14 апреля 2016 года на базе  нашего дошкольного учреждения состоялось городское  методическое объединение по  образовательной области художественно-эстетическое развитие на тему: «Семейные художественно – творческие проекты» для педагогов дошкольных образовательных учреждений Артемовского городского округа.

В работе методического объединения приняли участие воспитатели, музыкальные руководители, заместители заведующих по воспитательной и методической работе разных дошкольных образовательных учреждений Артемовского городского округа.

Всего: 35  участников.

Музыкальный руководитель высшей квалификационной категории МБДОУ детский сад № 25 Светлана Николаевна Терещенко совместно с с детьми и воспитателем старшей группы Галиной Николаевной Горбатенко показали театрализованное представление «Дюймовочка» по мотивам сказки Х.К.Андерсена. Ребята всей группы были задействованы в постановке.  Кто-то играл главные роли: дюймовочка, крот, полевая мышь,  жаба. Кто-то второстепенные: ласточка, сын жабы, эльф. Кто-то участвовал в постановке танцев рыбок и водорослей, цветов и бабочек, деревьев, жуков. Костюмы для постановки сказки изготовили родители старшей группы из бросового материала.

Музыкальный руководитель Светлана Николаевна Терещенко выступила с презентацией проекта «Театр – наш друг», итоговым мероприятием которого и явилось театрализованное представление «Дюймовочка».

Воспитатель МБДОУ детский сад № 34 Ирина Александровна Ворочай

познакомила участников методического объединения со своим проектом «Бумаге –вторую жизнь», представила выставку изделий  из самодельной бумаги.

Галина Николаевна Горбатенко – воспитатель МБДОУ детский сад № 25   поделилась опытом работы   с родителями в рамках проекта «Педагогическая гостиная» и провела с участниками проекта мастер-класс по изготовлению рамок для фото из бросового материала с использованием техники «Декупаж.

По результатам рефлексии, городское методическое объединение  имело высокую оценку,  познавательную и практическую значимость.

«  Август 2018  »